Отправить запрос

Коттеджи из СИП панелей — комфортное жилище по разумной цене!

Коттеджи из СИП панелейСвое жилье — это то, о чем мечтает множество людей. К сожалению, построить его из кирпича или других традиционных материалов может себе позволить далеко не каждая российская семья. Однако сейчас проблема собственного жилища решается гораздо проще, потому что в России все более распространенными становятся коттеджи из СИП панелей.

Преимущества технологии SIP

Строительство коттеджей из СИП панелей практикуется в странах Америки и Европы уже более 80-ти лет.

За годы существования и развития данный способ возведения зданий доказал свою практичность и востребованность. Чем же хороши коттеджи из SIP, почему множество потребителей предпочитает их традиционным домам из бетона, дерева, кирпича?

Быстрота и легкость возведения

При строительстве коттеджа из SIP (СИП) используются готовые панели, при этом вес каждого стандартного блока составляет всего около 50 кг. Собрать здание из таких «кубиков» может бригада из нескольких рабочих всего за пару недель. А весь процесс строительства, включая полную внутреннюю отделку и проведение коммуникаций, занимает в зависимости от сложности проекта всего 1,5-2 месяца.

Прочность и долговечность

Первые возведенные строения этого типа благополучно эксплуатируются уже более 80-ти лет, что доказывает их долговечность. Что касается прочности, то она вполне достаточна для того, чтобы здание выдерживало землетрясение мощностью 9 баллов. Вопреки существующим мифам, гласящим, что в стенах из СИП-панелей могут завестись мыши или плесень, здание полностью безопасно.

Экологичность

Коттеджи из СИП панелей 1

Коттеджи из СИП панелей обладают высокой экологической безопасностью, так как при их строительстве используются в основном природные гипоаллергенные материалы, не содержащие формальдегида, фенола, или других вредных веществ.

Пожаробезопасность

В состав SIP входит самозатухающий пенополистирол, препятствующий воспламенению и распространению пламени, поэтому вы можете не бояться пожара.

Высокая теплоемкость

Доказано, что коттедж из SIP (СИП) панелей в 5 раз теплее деревянного, и почти в 20 раз — кирпичного здания. Недаром именно из этого материала построены исследовательские станции, оборудованные на полюсах нашей планеты. Кроме того, такое строение великолепно сохраняет не только тепло зимой, но и прохладу летом.

Дешевизна

Благодаря невысокой стоимости производства панелей, а также отсутствию необходимости в тяжелой строительной технике и больших бригад рабочих, цена постройки оказывается на удивление невысокой. К примеру, строительство здания из кирпича обходится дороже в 3,5 раза, из дерева — в 1,5 раза.

Sipwell — коттеджи из СИП панелей «под ключ». Быстро, качественно, недорого!

Коттеджи из СИП панелей 2

Компания Sipwell является компанией, которая давно занимается строительством коттеджей из sip-панелей в Башкирии. Нами возведены сотни строений различного назначения в Уфе, Октябрьском, Стерлитамаке, Ишимбае, Белебее, Салавате, Туймазах, Нефтекамске, Сибае, Белорецке, Мелеузе и других городах республики.

Хотите без хлопот и забот, быстро и недорого обзавестись собственным жильем? Мы строим для населения коттеджи из СИП панелей «под ключ», проекты для которых вы можете найти в каталоге или заказать на нашем сайте.

Sipwell с удовольствием возьмет на себя все связанные со строительством хлопоты и проблемы, вам останется только повесить шторы, завезти мебель и отпраздновать новоселье!