Отправить запрос

Строительство коттеджей из СИП-панелей в Салавате

Строительство загородных домов отнимает много времени и требует больших финансовых затрат, поэтому застройщики ищут наиболее оптимальные варианты, позволяющие сэкономить ресурсы.

 

Применение технологии строительства домов в г. Салават с использованием СИП-панелей позволяет существенно сократить сроки возведения коттеджа и сделать это мероприятие дешевле.

 

Характеристики этого строительного материала дают возможность вести строительные работы круглый год и в любую погоду, так как «мокрые» процессы практически отсутствуют.

Монтаж коттеджей из сэндвич-панелей состоит из следующих этапов.

Подготовительный этап строительства

коттеджи в салаватеПеред началом работ по строительству дома из СИП-панелей осуществляется подбор наиболее подходящего проекта из имеющихся и его адаптация к требованиям заказчика. При необходимости разрабатывается индивидуальный проект. На этом этапе определяется ориентировочная стоимость реализации проекта.

По чертежам рабочей документации на предприятии изготавливается комплект деталей дома. В это же время ведутся работы, связанные с подготовкой строительной площадки.

Устройство фундамента

СИП-панели характеризуются относительно небольшой массой, поэтому сооружение мощного бетонного фундамента нецелесообразно. Чаще всего для строительства коттеджей в Салавате из СИП-панелей устраивают свайно-винтовой фундамент, который обеспечивает достаточную надежность и прочность конструкции.

Стены и перекрытия

Монтаж домов из сэндвич-панелей осуществляется в соответствии с разработанным проектом. Специалисты компании Sipwell имеют богатый опыт по сооружению коттеджей из СИП-панелей, поэтому отклонения от него не допускаются, а работы ведутся в строгом соответствии со строительными нормами и правилами.

Кровля

Опорой стропильной системы крыши служит каркас и стены конструкции, которые воспринимают нагрузки. Монтаж стропил осуществляется по стандартной технологии с учетом особенностей строения. Способ монтажа кровельного материала зависит от его характеристик.

Монтаж окон и дверей

коттеджи в салавате 1На завершающем этапе строительства коттеджа из СИП-панелей в Салавате выполняется установка дверей и окон в проемы. Учитывая всю важность этого этапа, специалисты компании Sipwell  с полной ответственностью относятся к выполнению этой работы. Они плотно подгоняют каждую деталь, поэтому утечки тепла исключаются.

Отделочные работы

СИП-панели имеют идеальную поверхность, что существенно облегчает отделочные работы. С внешней стороны дома отделка защищает материал от воздействия атмосферных факторов и придает ему привлекательный и завершенный вид. Для проведения отделочных работ как снаружи, так и внутри могут быть использованы любые материалы, которые наиболее предпочтительны заказчику. Дом из сэндвич-панелей можно облицовывать сразу же после его монтажа.