Отправить запрос

Строительство частных домов из СИП-панелей в Октябрьском

строительство частных домов в ОктябрьскомПрименение канадской технологии с использованием СИП-панелей ─ перспективное направление в строительстве частных домов в Октябрьском. Если темпы развития традиционных моделей несколько замедлились, то эта технология стремительно развивается. Популярность данного материала обусловлена возможностью строительства дома за короткий срок, с минимальными затратами и с отличным качеством.

СИП-панели: общие понятия

Конструкция СИП-панелей состоит из двух плит, между которыми расположена прокладка. Внешние слои выполняются из древесных материалов ОСП-3, и имеют толщину 12 мм, а внутренний – состоит из пенополистирола с толщиной 100-200 мм. Между собой слои соединяются в условиях высокого давления, что обеспечивает исключительную прочность соединения.

Деревянные плиты ОСП-3 содержат щепу, которая составляет 95% материала. Для него характерна разнонаправленная ориентация стружки: снаружи она располагается вдоль, внутри ─ поперек. Такое строение делает материал технологичным, придает прочность изделию и придает водоотталкивающие свойства.

Пенополистирол относится к безопасным материалам в плане экологичности. Его характеризует небольшая масса, отличные теплоизоляционные качества и длительный срок эксплуатации. Это обуславливает широкое применение пенопласта в строительстве в качестве утеплителя.

Особенности строительства

Преимущества строительства домов из СИП-панелей, заключаются в следующем:

  • Производственные затраты на изготовление панелей, их транспортировку и хранение невысоки, если сравнивать с традиционными технологиями. Например, стоимость монтажа панельного дома находится на уровне цены квартиры средней площади и вдвое дешевле, чем строительство жилья из блоков (керамзитных и иных) и в 3-3,5 раза в отношении кирпича. При этом до 20 раз энергоэффективней!

  • Благодаря небольшой массе деталей дома отпадает потребность в использовании специальной техники.

  • Климатические особенности и погодные условия не влияют на возможность проведения строительных работ.

  • Масса дома из СИП-панелей позволяет использовать облегченные конструкции фундаментов.

  • Высокая скорость возведения дома.

  • Поверхность СИП-панелей имеет высокое качество, поэтому существенно упрощается внутренняя отделка дома и улучшается ее качество. Кроме этого, приступить к этому этапу работ можно сразу же после сборки конструкции.

  • Высокая окупаемость капиталовложений.

 

Если вы используете СИП-панели при строительстве дома под ключ в Октябрьском, то наличие сквозняков исключается, благодаря применению соединения типа шип-паз. Даже при отсутствии теплоснабжения, падение температуры не превышает двух градусов в сутки. Применение современной технологии строительства обеспечивает уют и комфорт в доме, а также делает жилище теплым и защищенным от посторонних звуков.